Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Kabelhalteklammer | nein |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Farbe | braun |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Einsatztemperatur | -5-60 °C |
| Vorprägungen | nein |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nutzbarer Querschnitt | 440 mm² |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Kanalverbinder | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Höhe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 8014 |
| Ausführung Deckel | lose |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 0 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 33 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Artikel wie erwartet
Gutes Produkt, leider wird wie üblich immer mehr am Materialeinsatz gespart. Dennoch passgenau und asuber verarbeitet. Wird im Aussenbereich an der Fassade eingesetzt.
Verwendung als Fußleisten, in denen ich von den Steckdosen mit einem Stecker ein Kadelbach unten in die Fußleiste einführe und an der Stelle wieder nach oben ausführe, an der ich die Stechdosen benötige. Diese dübele ich auf die Wand. Meist normale Baumarkt-Dreier-Steckdosen, aber wichtig, man muß eine finden, die sich übel läßt. immer seltener.