Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Transparent | nein |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Vorprägungen | nein |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 0 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Breite | 19 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung Deckel | lose |
| Nutzbarer Querschnitt | 228 |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Mit Kanalverbinder | nein |
| Mit Kabelhalteklammer | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Einsatztemperatur | -5-60 |
| Halogenfrei | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Höhe | 18 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Voll zufrieden.
Eignet sich gut für Garagen.
Private Verwendung, leicht zu installieren, gutes Aussehen und preisgerechte Qualität
Top-Ware
Der Kabelkanal wird im geschützten Außenbereich zur "optischen Verschönerung" gegenüber Nageschellen eingesetzt. Es ist einer der wenigen mit 20mm Außenmaß und lässt sich gut verarbeiten.