Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Breite | 60 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 380-415 V |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 40 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 63 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 415 V |
| Motorantrieb optional | nein |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Höhe | 68 mm |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 28 kW |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Tiefe | 69 mm |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 3,5 |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 1,26 kA |
| Schaltleistung bei 400 V | 41 kW |
| Verriegelbar | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| EF016444 | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach