Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 125 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 380-415 V |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Motorantrieb optional | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 125 A |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Höhe | 135 mm |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Motorantrieb integriert | nein |
| EF016444 | nein |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 56 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verriegelbar | ja |
| Breite | 140 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 415 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 7 kA |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP00 |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Schaltleistung bei 400 V | 82 kW |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Tiefe | 120 mm |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Kabelklemme |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach