Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Maximaler Stromwert der USB-Stromversorgung (A) | 0 A |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 3 |
| Anzahl der USB-C-Anschlüsse | 0 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Entspricht BS 46623 | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 61 mm |
| Ausführung | EV024206 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Gerätebreite | 180 mm |
| Transparent | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Gerätehöhe | 50 mm |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Gerätetiefe | 61 mm |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Abschließbar | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der USB-A-Ports | 0 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach