Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gerätehöhe | 50 mm |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Abschließbar | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Gerätetiefe | 61 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Gerätebreite | 120 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Geeignet für Schutzart | IP20 |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Transparent | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung | Schuko |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Schutzkontakt | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Isolierter Einbau | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Metallicfarbe | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
Top Produkt von ***. Ich verwende sehr viel ***.
Einfache und sichere Installation im Brüstungskanal. Schnell und ohne grossen Aufwand erweiterbar.
Gute und günstige Markenware. Schneller Versand, perfekte Abwicklung.
Top Qualität, was von dem Hersteller nicht anders zu erwarten war.