Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Mit Schloss | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Art der Schließung | sonstige |
| DIN-Schiene | nein |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Farbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| EMV-Ausführung | nein |
| Breite | nein |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Tiefe | 82 mm |
| Breite | 55 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Art der Abdeckung | optional |
| Höhe | 160 mm |
| Innentiefe | 82 mm |
| Energieeffizienzklasse | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 9 Bewertungen :
Gut und Preiswert
Für kleine Installationen perfekt
Sehr schön kleines Gehäuse für einen ***.Der *** passt prima hier rein.
Absolut empfehlenswert.
Ich verwende den Miniverteiler gerne wenn provisorisch Steckdosen angeschlossen werden sollen, um einen RCD nachzurüsten. Leider ist der Verteiler mechanisch wenig stabil