Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Aderquerschnitt | 1,5-6 mm² |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Nennspannung | 195,5-253 V |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Seriendimmer | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbe | grau |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Montageart | REG |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Gerätebreite | 35 mm |
| Leistungsaufnahme | 4,5 W |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Lastart | universal |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Steuerspannung | 195,5-253 V |
| Inhalt in Kürze verfügbar | ja |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Halogenfrei | nein |
| Maximale Schaltleistung LED (W) | 100 W |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Gerätetiefe | 62 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach