Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Glühlampenlast | 1900 |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230-230 V |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 12-12 V |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach