Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Max. Glühlampenlast | 6500 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 2100 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 4700 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3000 VA |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400-400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Durchmesser | ja |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| EF017125 | EV019520 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
| Einbautiefe | 60 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 9 Bewertungen :
… gewohnt gute Qualität von Hager
Alles gut gelaufen,
Bin schon länger Kunde und besonders mit der telefonischen Beratung und den Preisen sehr zufrieden!
sehr gut
Heizung