Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3000 VA |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Durchmesser | ja |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Max. Glühlampenlast | 4000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1300 VA |
| EF017125 | EV019520 |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1900 VA |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 40 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400-400 V |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Wie immer gute und günstige Ware. Elektro Wandelt immer wieder gerne. Läuft alles problemlos.
Top Qualität
*** noch nicht eingebaut, aber der alte tat 10 Jahre unaufgeregt seinen Dienst.
Top Qualität wie man es vom Hager gewohnt ist.
techn. einwandfrei; bestens geeignet für meine Zwecke