Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3000 VA |
| Bemessungsbetriebsstrom | 40 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400-400 V |
| Durchmesser | ja |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Max. Glühlampenlast | 4000 W |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| EF017125 | EV019520 |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1900 VA |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1300 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Absolutes gutes Produkt
Lastabwurfsteuerung für zwei durchlauferhitzer. Top Qualität.