Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Einbautiefe | 60 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Durchmesser | nein |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230-230 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| EF017125 | EV019520 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
Einwandfrei
Wieder Alles Gut!!!
Lieferung schnell, problemlos und günstig. Würde wieder bei Wandelt bestellen.
Das Schütz wurde in einer Kühlungssteuerung verwendet.