Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Einstellbereich Helligkeitswert | 5-2000 lx |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 100 m |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Montageart Lichtfühler | sonstige |
| Einbautiefe | 17,8 mm |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Schutzklasse Lichtfühler | II |
| Bemessungsfrequenz | 50-60 Hz |
| Mit programmierbarer Nachtabschaltung | nein |
| Bemessungsspannung Lichtfühler | 230 V |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Schutzart (IP), Lichtfühler | IP55 |
| Tasteingang | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach