Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Tarifausführung | Multitarif |
| Zählertyp | elektronisch |
| Anzahl der Stellen | 9 |
| Frequenz | 45-65 Hz |
| Ausführung der Schnittstelle | Modbus |
| Anzeigeart | digital |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Messungsart Lastgang | nein |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Impulsausgang | optisch |
| Geeicht | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Nennspannung (Un) N-L | 92-276 V |
| Rücklaufsperre | ja |
| Ausführung | Direktmessung |
| Tarifsteuerung | intern/extern |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Mit Sperrcode | nein |
| Nennspannung (Un) L-L | 160-480 V |
| Montageart | REG |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Breite | 107 mm |
| Polart | Dreileiter/Vierleiter |
| EDL40-Signatur | nein |
| Schutzart | IP20 |
| Nennstrom (In) | 125 A |
| Höhe | 92 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Maximalstrom (Imax) | 125 A |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach