Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1-16 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Polzahl | 4 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1-25 mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 1,98 W |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25-70 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Selektiver-Typ | nein |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach