Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Selektiver-Typ | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,5 A |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25-40 °C |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1-16 mm² |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart | AC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1-25 mm² |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Polzahl | 2 |
| Verlustleistung | 8,70 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach