Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1-16 mm² |
| Polzahl | 4 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,3 A |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Verlustleistung | 19,70 W |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25-40 °C |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1-25 mm² |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Selektiver-Typ | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Das Material wird in der Elektroinstallation verwendet. Es sollte nur von kundigen Personen verbaut werden. Das ist Profiqualität, die es seit Jahren in dieser Qualität und diesem Typ gibt und hoffentlich weiter geben wird.