Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach