Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Auslösecharakteristik | C |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25-40 °C |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Bemessungsspannung | 127 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 5,20 W |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungskurzschlussausschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Spannungsart | AC |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach