Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25-40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Verlustleistung | 3,40 W |
| Bemessungskurzschlussausschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10 kA |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1-16 mm² |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Unterputzmontage | ja |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1-25 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10 kA |
| Auslösecharakteristik | B |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Das ist Elektrikerzeugs. Kein Laie kann was mit der Bewertung anfangen und ein Elektriker weiss es sowieso, sonst würde er es nicht bestellen. Überflüssige Abfrage nach Produkten!