
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Berührungslose Spannungserkennung | nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | nein |
| Widerstandsmessbereich | 0..400 kOhm |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | nein |
| Messspitzenschutz | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Last zuschaltbar | ja |
| Länge | 260 mm |
| Interne Grundlast | ja |
| Spannungsmessbereich | 12..690 V |
| Prüfart | 2-polig |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Klingenlänge | 16 mm |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | nein |
| Spannungsanzeige | LED |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
Beschreibung
Mit dem Spannungs- und Durchgangsprüfer Fluke T110 mit Taschenlampe, LED-Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung sowie klaren akustischen und Vibrationssignalen können Sie zuverlässig arbeiten und erhalten die benötigten Prüfergebnisse. Spannungs- und Durchgangsprüfer messen Spannung, aber es ist genauso wichtig, wenn sie Ihnen mitteilen, dass KEINE Spannung anliegt, bevor Sie mit Arbeiten an einem Stromkreis beginnen. Um sich auf Ihren Spannungs- und Durchgangsprüfers verlassen zu können, sollten Sie das robusteste Produkt dieser Messgeräteart nutzen. Genau das bieten Ihnen die weiterentwickelten Spannungs- und Durchgangsprüfer von Fluke. Fluke weiß, dass Fehler oft bei der Messleitung auftreten. Die Messleitung ist das am stärksten belastete Teil eines Spannungs- und Durchgangsprüfers sie wird ständig gebogen, verdreht und belastet. Wenn die Messleitung bricht, besteht ein erhöhtes Sicherheitsrisiko. Industrienormen fordern, dass Messleitungen auf eine Biegung von 45 Grad geprüft werden und nach 5000 Biegezyklen immer noch funktionieren müssen. Fluke setzt die Messleitungen der neuen Spannungs- und Durchgangsprüfer deutlich höheren Belastungen aus. Dabei wird die Messleitung in jede Richtung um mehr als 150 Grad gebogen. Aus diesem Grund bieten wir Ihnen die längste Gewährleistung, die es bei Fluke für diese Geräteart gegeben hat.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FLUKE Deutschland GmbH GB Beha/Fluke
In den Engematten 14
DE-79286 Glottertal
www.amprobe.eu/de_DE
germany-electrical@fluke.com
In den Engematten 14
DE-79286 Glottertal
www.amprobe.eu/de_DE
germany-electrical@fluke.com