Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Taster Glimmlampenstrom | 50 mA |
| Montageart | Unterputz |
| Funktion | elektronisch mit Ausschaltvorwarnung |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Schaltungsart | 3-Leiter-Schaltung |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Rückfallverzögerung | 1..12 min |
| Stromstoßfunktion wählbar | nein |
| Einbautiefe | 18 mm |
| Ausschaltvorwarnung | flackern |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach