Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Einbautiefe | 55 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi 0,6) | 10 A |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Funktion | sonstige |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach