Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Bedienungsart | Tipptaster |
| Befestigungsart | sonstige |
| Nennleistung kapazitive Last | 300 VA |
| Aderquerschnitt | 6 mm² |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Steuerspannung | 8..230 V |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Montageart | REG |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nennleistung ohmsche Last | 300 W |
| Nennleistung induktive Last | 300 VA |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Gerätebreite | 18 mm |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Lastart | universal |
| Gerätehöhe | 58 mm |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Transparent | nein |
| Gerätetiefe | 66 mm |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Seriendimmer | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbe | blau |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach