
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | aktivweiß |
| Bedienung | Dreh |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Breite | 75 mm |
| Mit Empfänger | nein |
| Sensor extern | nein |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Höhe | 75 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Temperatur ablesbar | nein |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Mit Display | nein |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Differenz verstellbar | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Tiefe | 18,5 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
Beschreibung
Raumregler, schlank und elegant mit sehr geringer Aufbauhöhe von nur 18,5 mm für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfußboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Bewährte Bimetall-Technologie, eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels. Einfache Montage dank Vierfachbefestigung. Die Anschlussklemmen sind für Drähte bis 2,5qmm ausgelegt.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com