
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe 1 | anthrazit |
| Lichtstärke | 128 cd |
| Ausschnittsmaß Länge (mm) | 243 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Einbautopf Breite (mm) | 83 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 9,50 W |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Leistung | 8,40 W |
| IP Schutzklasse | IP65 |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 219 lm |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Einbautopf Material | nein |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| IK Schutzklasse | 05 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Ausschnittsmaß Breite (mm) | 75 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Lieferumfang | Inklusive Einbaugehäuse |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,90 |
| LED Bauform | 3014 |
| LED Type | SMD |
| Farbkonsistenz | 0,4238 / 0,3900 |
| Einbautopf Länge (mm) | 243 |
| Möbeleinbau | nein |
| Einbautopf Höhe (mm) | 65 |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Reflektor / Linse | asymmetrisch |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| LED Anzahl | 40 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Energieeffizienz | 0,378 |
| Abstrahlwinkel | 42° |
| Energieverbrauch | 10 kWh/1000h |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schaltzyklen | 100000 |
Beschreibung
Deko-Light, Wandeinbauleuchte, Yvette III, 9,5 W, 3000 K, Anthrazit, 274 lm, Eingangsspannung: 220-240 V/AC, Aluminium, EEI: G, IP 65
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Deko-Light Elektronik Vertriebs GmbH
Auf der Hub 2
DE-76307 Karlsbad
https://deko-light.com/
deko@deko-light.com
+49 (0) 7248 9271 500
Auf der Hub 2
DE-76307 Karlsbad
https://deko-light.com/
deko@deko-light.com
+49 (0) 7248 9271 500