Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Einbautopf Material | nein |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| LED Bauform | Zhaga |
| D-Kennzeichnung | nein |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Einbautopf Durchmesser 1 (mm) | 50 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
| Schaltzyklen | 10000 |
| LED Anzahl | 1 |
| LED Type | AC COB |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,7 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Optik 1 | matt |
| Leistungsfaktor PF | 0,9 |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 50 |
| Energieverbrauch | 4 kWh/1000h |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Einbautopf Länge (mm) | 60 |
| Leistung | 4,00 W |
| Lichtstärke | 7 cd |
| Lagertemperatur | -20°C - +50°C |
| Lieferumfang | incl. Einbauhülse |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Farbe 1 | Signalweiß RAL 9003 |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 4,00 W |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Farbkonsistenz | 0,4490 / 0,4090 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 22 lm |
| Energieeffizienz | 0,870 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach