Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
-
DOTLUX GmbH
- LED Anbauleuchten
- LED Außenleuchten
- LED Büroleuchten
- LED Einbauleuchten
- LED Feuchtraumleuchten
- LED Fluter / LED Strahler
- LED Hallenbeleuchtung
- LED Leuchtmittel
- LED Lichtbandsysteme
- LED Notbeleuchtung
- LED Pendelleuchten
- LED Straßenbeleuchtung
- LED Streifen / LED Bänder
- LED Tracklight 3-Phasenschiene
- LED Trafos / Netzteile
- LED Umbausätze
- Verlängerungskabel & Verteiler
- HCL Lichtmanagement
- DOTLUX Ersatzteile
- Neuheiten DOTLUX
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Lichtstrom | 1055 lm |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenleistung | 12 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Spannungsart | AC |
| Filamentlampe | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Dimmbar | nein |
| Nennspannung | 220-240 V |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Ich habe sie auf der ersten Baustelle montiert und war geblendet. Ein Mega Licht ???? wurde auch schon Kollegen gefragt was für Hersteller. Vorteil dein leuchtmittel kann nicht geklaut werden da es fest montiert ist.