Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Leuchtenköpfe beweglich | nein |
| Max. Systemleistung | 80 W |
| Mit Reflektor | nein |
| Nennspannung | 220-240 V |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Länge | 610 mm |
| Mit separater Leseleuchte | nein |
| Bemessungslichtstrom | 8800 lm |
| Dimmung GPRS | nein |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Höhe/Tiefe | 1950 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Schutzklasse | I |
| Mit Dimmer | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Schalter | nein |
| Breite | 310 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Präsenzmelder | ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Justierbar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach