Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ableitstrommessung | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Stromart | Gleich-/Wechselstrom |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Anzeige | digital |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | nein |
| Strommessbereich/DC | 0,001..100 A |
| Leistungsmessung | nein |
| Strommessbereich/AC | 0,001..100 A |
| Spannungsmessung/DC | ja |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | nein |
| Oberwellenmessung | nein |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Zangenöffnung | 17 mm |
| Spannungsmessung/AC | ja |
| Messkreiskategorie | CAT II |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach