Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Montageart | Unterputz |
| Verwendbar mit IR-Taste | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Bemessungsstrom | 8 A |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Verlustleistung | 0.3 kW |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28 mm |
| Nennspannung | 230 |
| Transparent | ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach