Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Vernetzbar | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Wandmontage | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Transparent | nein |
| Sensortyp | sonstige |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Halogenfrei | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 90 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 640 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Tiefe | 72 mm² |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Farbe | weiß |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Montageart | sonstige |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Einbautiefe | 49 mm |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 49 mm |
| Ansprechhelligkeit | 5 lx |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Breite | 94 |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Einbaulänge | 49 mm |
| Tierschneise | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Frequenz | 50 mm |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| Höhe | 94 |
| Fernbedienbar | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Nennspannung | 110 |
| Spannungsart | AC |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Nebenstelleneingang | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach