Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Nennspannung | 110 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Gerätetiefe | 72 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätehöhe | 74 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 4 |
| Gerätebreite | 85 mm |
| Befestigungsart | Klickbefestigung |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | grau |
| Steuerspannung | 8 V |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Halogenfrei | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Montageart | sonstige |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach