Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Überspannungsschutz | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Gerätetiefe | 73.6 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gerätebreite | 76.4 mm |
| Farbe | grau |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Abschließbar | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Transparent | nein |
| Nennspannung | 230 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Bemessungsfehlerstrom | 3000000 A |
| Fehlerstromschutz | ja |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Ausführung | EV024206 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Halogenfrei | ja |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Montiert als Aussensteckdose, wegen des FI-SCHUTZES. Leicht zu montieren und anzuschließen. Kann ich unbedingt weiter empfehlen.