Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Signallampe | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Ausführung | EV024206 |
| Abschließbar | nein |
| Gerätebreite | 145 mm |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Transparent | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | EDV |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Sonderstromversorgung | EDV |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 A |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 3003 |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Haptik und Installation sind einfach gehen leicht von der Hand. Funktionalität ist Top, könnte nicht besser sein. Ist sein Geld Wert.