Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 A |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Signallampe | ja |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung | EV024206 |
| Abschließbar | ja |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Nennspannung | 250 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Transparent | nein |
| Farbe | weiß |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Nennstrom | 16 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Steckdose in bewährter Busch Jäger Qualität.
Als Fachmann bin ich die Qualität gewohnt.
gute Qualität !