Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP41 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Gerätehöhe | 87 mm |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Werkstoff | Metall |
| Lüsterklemme | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Tragring | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Gerätebreite | 87 mm |
| Mit Staubschutz | ja |
| Auslassrichtung | gerade |
| Mit Aufdruck | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Gerätetiefe | 60.5 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Transparent | nein |
| Oberfläche | lackiert |
| Mit Klappdeckel | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.solid
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach