Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Höhe | 233 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Breite | 91 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 3 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Tiefe | 11 mm² |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 3 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Einbaubreite | 63 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach