Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Ausführung der Steckdose | EV024206 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Gerätehöhe | 122 mm |
| Farbe | weiß |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Montagerichtung | vertikal |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
befriedigend
Top Marke
Produkt ist zu teuer und in den Angaben nicht eindeutig genung beschrieben hinsichtlich der Verwendung