Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Nennspannung | 250 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kontaktloser Typ | nein |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Transparent | nein |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | blau |
| Mit Signallampe | nein |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Montageart | Aufputz |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Alles bestens, gerne wieder. Wie immer perfekte, professionelle Abwicklung!
Sehr gute Qualität!
Abzug weil Lieferung ohne Glimmlampeneinsatz (trotz Aufpreis gegenüber Taster ohne Lampenfenster), bei Standardmontage Funktion bei Schaltwippe oben, nicht wie bei allen anderen mir bekannten Herstellern bei Schaltwippe unten.