Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätehöhe | 91 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Montageplatte | ja |
| Beleuchtung | nein |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Gerätebreite | 91 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Heizschalter | nein |
| Tastschalter | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Cooles Design, schade, dass nicht mehr Vereine zur Verfügung stehen. Versteht *** nicht falsch, ich wünsche kein Design vom dt. Rekordmeister.
Sehr gute Qualität. Geeignet für alle die renovieren.
super