Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Ausführung | EV024206 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Transparent | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Gerätetiefe | 50 mm |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Nennspannung | 250 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Überspannungsschutz | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Abschließbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Bekannt gut
Ist halt ein Markenprodukt.
Die Qualität ist super,habe meine ganzen Schalter von Busch Jaeger teilweise schon 29 Jahre ;-)