Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 1,20 W |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Spannungsart | DC |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Breite | 83 mm |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Einbaulänge | 70 mm |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 350 mA |
| Schutzklasse | III |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 40 lm |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Max. Systemleistung | 1,20 W |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Höhe/Tiefe | 83 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 33,33 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach