Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Dimmung DALI | ja |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Länge | 2264 mm |
| Max. Systemleistung | 62,70 W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Breite | 40 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Pendellänge | 1500 mm |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5470 lm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Dimmung RF | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Geeignet für Lampenleistung | 62,70 W |
| Spannungsart | AC |
| Reflektor | ohne |
| Dimmung GPRS | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Leuchtenlichtausbeute | 87,24 lm/W |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach