
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Werkzeuge
- Sägen & Zubehör
- abisolieren
- Montagewerkzeuge
- fräsen, schlitzen, bohren
- Messgeräte
- Akkuschrauber
- Winkelschleifer
- Bohrhammer
- Spachtel & Gipsbecher
- Reiniger, Sprays & Öle
- Arbeitsleuchten + Radios
- Werkzeugkoffer
- Arbeitsschutz
- Besen, Staubsauger, Müllsäcke
- Leitern
- Zubehör für Kabel + Leitungen
- Akkus & Batterien
- Beschriftungsgeräte + Zubehör
- Lasermessgeräte
- Verbandkästen
- Lötkolben + Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Steckachse mit flachem Ende | nein |
| Mit Schnellverschluss | nein |
| Durchmesser Bohrer | 12 mm |
| Geeignet zum Aufbohren | nein |
| Doppelseitiger Bohrer | nein |
| Geeignet für Fliesen | nein |
| Geeignet für Glas | nein |
| Spiralbohrer | nein |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Schneidenlänge | 550 mm |
| Geeignet für Holz | nein |
| Geeignet für Gusseisen | nein |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Edelstahl | nein |
| Geeignet für Stein | ja |
| Gesamtlänge | 615 mm |
| Geeignet für Stahl | nein |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Mit Zentrierbohrer | nein |
| Mit Kühlkanal | nein |
Beschreibung
Der SDS plus-5 Bohrer gestattet müheloses Bohren. Für eine reibungslose Arbeit ist die Carbide-Platte mit Rillen versehen und besitzt Kerben, die das Material leichter durchdringen und ein Festfressen im Beton verhindern. Die Activteq-Zentrierspitze sorgt für aktives Schneiden in Beton und einen präzisen Lochdurchmesser. Darüber hinaus reduziert die AWB-Hartlöt- und Härtungstechnologie die Vibration beim Bohren, um eine starke Belastung des Verwenders zu minimieren. Der Bohrer ist für den Einsatz in Mauerwerk und Beton vorgesehen. Um präzise Ergebnisse zu erzielen, ist anhand der Verschleißkennzeichnung zu erkennen, ob der Lochdurchmesser noch innerhalb der Toleranz für die Dübel liegt. Als Qualitätsbeleg trägt der Bohrer das Qualitätstestzeichen von PGM Masonry Drill Bit Association Board, das Konformität mit strengen Toleranzen, präzises Bohren und einen festen Halt der Befestigungsmaterialien garantiert. Er wird in Deutschland hergestellt.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Robert Bosch Power Tools GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
DE-70771 Leinfelden - Echterdingen
www.bosch-pt.de
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
Max-Lang-Str. 40-46
DE-70771 Leinfelden - Echterdingen
www.bosch-pt.de
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com