Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Drehzahlmessung | nein |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Temperaturmessung TC | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 10000 µF |
| Kabellängenmessung | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Frequenzmessbereich | 100 kHz |
| Max. Strommessbereich DC | 0,4 A |
| Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch | ja |
| Anzeige | digital |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Temperaturmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Sicherungsautomat | nein |
| Relativwertmessung | ja |
| Messwertspeicher | ja |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Schnittstelle | ja |
| Max. Temperaturmessbereich | 400 °C |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Max. Strommessbereich AC | 0,4 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,001 µF |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Frequenzmessung | ja |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach