
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Kabel + Leitungen
- Mantelleitung NYM
- Erdkabel NYY
- Betonfeste Leitung (NI2XY-J)
- geschirmte Mantelleitung
- Mantelleitung halogenfrei
- Kabelmuffen
- Stegleitungen
- Aderleitungen
- Sat-Kabel/TV-Kabel
- Telefonkabel
- Klingelleitung
- Brandmeldekabel
- Lautsprecherkabel
- Niedervoltkabel
- Schlauchleitungen
- Steuerleitungen
- Spiralkabel Wendelleitung
- Verlängerungskabel Steckdosen
- Zuleitungen mit Stecker
- Kabelzubehör
- HDMI-Kabel + DVI-Kabel
- Solarkabel
- USB-Kabel + Zubehör
- Kabel <1 kV ortsveränderlich
- Kabel <1 kV feste Verlegung
- Kabel >1 kV feste Verlegung
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe (Kabel) | schwarz |
| Dosentyp | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Tiefe | 67 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Steckertyp | Wieland GST18 |
| Höhe | 49 mm |
| Paketgewicht | 0.342 kg |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Farbe | schwarz |
| Anschlussstecker | Wieland GST18i3 Stecker |
| Bruttogewicht | 0,342 |
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Produkttyp | Einbau-Anschlussfelder DUE |
| Gewicht | 360 g |
| Länge | 0.2 m |
| Anschlusskabel | 0,2m H05VV-F 3G1,5mm² |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 2 |
| Breite | 139 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Hersteller | BACHMANN |
Beschreibung
Einbau Steckdoseneinheit Austauschbare Abdeckungen in schwarz, weiß und Edelstahl-Optik erhältlich Geringe Einbautiefe (ca. 45 mm) Platzsparend auch im geöffneten Zustand Lieferung mit Einbau-Schablone BACHMANN DUE Einbau-Anschlussfelder BACHMANN DUE ist die ideale Steckdoseneinheit für die Küche. Ebenso im Büro und weiteren Bereichen einsetzbar, garantiert sie einen eleganten Stromanschluss. Austauschbare Abdeckungen bieten auch nach dem Einbau die Möglichkeit, die Optik farblich individuell zu gestalten und ihrer Umgebung anzupassen oder bewusst Highlights zu setzen. DUE kann dank geteilter Abdeckung nach Bedarf aufgeschoben werden und überzeugt auch während der Benutzung in puncto Design. Die geringe Einbautiefe von ca. 45 mm ermöglicht eine platzsparende Integration in Küchenarbeitsplatten, in der Wand und den Einbau über Schubladen.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
info@bachmann.com
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
info@bachmann.com