
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Kabel + Leitungen
- Mantelleitung NYM
- Erdkabel NYY
- Betonfeste Leitung (NI2XY-J)
- geschirmte Mantelleitung
- Mantelleitung halogenfrei
- Kabelmuffen
- Stegleitungen
- Aderleitungen
- Sat-Kabel/TV-Kabel
- Telefonkabel
- Klingelleitung
- Brandmeldekabel
- Lautsprecherkabel
- Niedervoltkabel
- Schlauchleitungen
- Steuerleitungen
- Spiralkabel Wendelleitung
- Verlängerungskabel Steckdosen
- Zuleitungen mit Stecker
- Kabelzubehör
- HDMI-Kabel + DVI-Kabel
- Solarkabel
- USB-Kabel + Zubehör
- Kabel <1 kV ortsveränderlich
- Kabel <1 kV feste Verlegung
- Kabel >1 kV feste Verlegung
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gewicht | 1.2 kg |
| Breite | 570 mm |
| Farbe | diverse |
| Tiefe | 72 mm |
| Dosentyp | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Ein/Aus-Schalter | ja |
| Schalter-Typ | 2 pol., beleuchtet |
| Anzahl Ausgänge/Winkel | 9 / 35° |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Länge | 2 m |
| Netzanschluss | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Funktion | 9-fach Steckdosenleiste |
| Steckertyp | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Anordnung Ausgänge | Reihe |
| Anschlussstecker | Schutzkontakt-Winkelstecker |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 9 |
| Bauform | Desktop |
| Produkttyp | Steckdosenleiste |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Hersteller | BACHMANN |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Anschlusskabel | HO5VV-F3G, 2m, schwarz |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Max. Belastbarkeit | 3600W t |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Farbe (Gehäuse) | schwarz / silber |
| Max. Spannung | 230V AC |
| Verpackungstiefe | 580 mm |
| Bruttogewicht | 0,932 |
| Paketgewicht | 0.932 kg |
| Höhe | 49 mm |
Beschreibung
CONNECTUS Steckdosenleiste mit 9x Schutzkontakt und Schalter9fach Steckdosenleiste Zuleitung: H05VV-F 3G 1,50 mm², Länge 2m Gesamtleistung max. 16 A / 3.680 W 2-poliger beleuchteter Wippschalter 16 A Schutzkontakt-Steckdosen um 35° gedreht, mit vernickelten Schutzkontakten und integriertem Berührungsschutz Halogen- und PVC freie Steckdosentöpfe Kunststoffprofil Angespritzter Schutzkontakt-Winkelstecker Schwarze Endkappen mit Kabelaufwicklung integriert Montagefl ansch für schnelle und sichere Befestigung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Bachmann GmbH
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
info@bachmann.com
Ernsthaldenstr. 33
DE-70565 Stuttgart
www.bachmann.com
info@bachmann.com