Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Kabelmantelmaterial | H05VV-F |
| Schutzart (IP Code) | IP20 |
| Betriebstemperatur min. | 5 °C |
| Aderquerschnitt (mm²) | 1,5 |
| Produktgruppe | Stromkabel |
| Hersteller | BACHMANN |
| Anschlüsse | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F Stecker / Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F Buchse |
| Seite 2 Buchse Aussen Ø (mm) | 52 |
| Seite 2 Bezeichnung | Schutzkontakt Buchse |
| Breite | 190 mm |
| Seite 1 Stecker Aussen Ø (mm) | 38 |
| Höhe | 55 mm |
| Betriebstemperatur max. | 35 °C |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Max. Leistung | 3600W kW |
| Bruttogewicht | 0,632 |
| Materialkennung | H05VV-F |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Produkttyp | Verlängerungskabel |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Länge | 5 m |
| Anzahl Adern | 3 |
| Max. Spannung | 250V AC |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 0.75 kg |
| Kabel Aussendurchmesser | 8 mm |
| Paketgewicht | 0.632 kg |
| Max. Strom | 16 A |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Seite 1 Bezeichnung | Schutzkontakt Stecker |
| Tiefe | 190 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach